Lot 320: Cornelius TROOST (Amsterdam 1697 - 1750) gestochen

Est: €220 EUR - €240 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 18, 2008

Cornelius TROOST (Amsterdam 1697 - 1750) gestochen von Pieter TANJE (Bolsward 1706 - 1761 Amsterdam) "Gesellschaftsszene", bez.:"De puiterveensche hellereeg aan den tap - La mechante cabaretiere, a puiterveen.", Radierung, Amsterdam, 1. Hälfte 18. Jhdt., zweisprachiger Text, ca. 25 bzw. 29 x 36,5 cm, gebräunt, kleine Papierabreibung beim Textfeld, Passepartout, verglast, gerahmt

Christmas auction - Art and Antiques

November 18, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT