Lot 1071: CORNELIS VERMEULEN Bauern am Wegesrand

Est: CHF 8,000 - CHF 12,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2011

CORNELIS VERMEULEN
Bauern am Wegesrand
Holland 1732-1813. Tätig in Dordrecht
Unten rechts monogrammiert "C.V.M." und datiert "1781" (?).
Öl auf Lwd., doubliert, 35 x 44,5 cm

Provenance

Schweizer Privatbesitz

Fine Art & Antiques

June 15, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH