Lot 184: CORDY RYMAN Blue Wedge with Patches

Est: CHF 400 - CHF 600
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 16, 2011

CORDY RYMAN
Blue Wedge with Patches
Geb. 1971 in New York
Rückseitig signiert "Cordy Ryman", datiert "3/97" und "1997" sowie bezeichnet "Blue Wedge with Patches".
Assemblage (Karton, Acryl auf Holz, Stoff, Draht), 44,5 x 34 x 11 cm

Exhibited

Galerie Windows, Brüssel, anlässlich der Art Basel 28 im Jahre 1997

Provenance

Galerie Windows, Brüssel Schweizer Privatsammlung (von obengenannter Galerie im Jahr 1997 erworben)

Fine Art & Antiques

June 16, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH