Lot 4: Constantin Damianos (Wien 1896-1953 Graz, Studium

Est: €0 EUR - €750 EUR
DorotheumGraz, AustriaJune 12, 2008

Constantin Damianos (Wien 1896-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels, ab 1921 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Weg ins verschneite Dorf, signiert C. Damianos, auf der Rückseite datiert Jänner 1935, Öl auf Leinwand auf Karton kaschiert, 26 x 31,5 cm, Profilholzrahmen, verschmutzt

Art & Antiques

June 12, 2008, 03:00 PM CET

Weblinger Gürtel 25 Shopping Center West, Haupteingang Top E 14, Graz, 8054, AT