Lot 115: Constantin Damianos (Wien 1869-1953 Graz, Studium

Est: €0 EUR - €400 EURSold:
DorotheumGraz, AustriaApril 20, 2009

Constantin Damianos (Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels, ab 1921 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Holtabua in Blumenwiese, signiert, datiert C. Damianos 09, Öl auf Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 23,5 x 36 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Rahmen bestoßen

Paintings

April 20, 2009, 03:00 PM CET

Jakominiplatz 7-9, Graz, 8010, AT