Lot 39: Conrad HUBER(Altdorf-Weingarten,Württemberg 1752 -

Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
DorotheumSalzburg, AustriaMarch 18, 2008

Conrad HUBER(Altdorf-Weingarten,Württemberg 1752 - 1830 Weißenhorn, Schwaben) "Die Abnahme Jesu Christi vom Kreuz (mit Assistenzfiguren)" unten mittig signiert und datiert: Huber pinxit,Weißenhorn 1808, Öl auf Leinwand, 95 x 61 cm, Farbfehlstellen, beschädigter Rahmen

Easter Auction (Art & Antiques)

March 18, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT