Lot 183: Claude-Félix-Théodore Caruelle d'Aligny (1798-1871)

Est: €400 EUR - €600 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 23, 2006

Un paysage de forêt en Anjou
signé, daté et inscrit 'CA (enlacé) Saint Henies-le 15 Juillet 1855 (anjou)'
craie noire et blanche, sur papier bleu
362 x 532 mm.

Dessins Anciens et du 19è Siècle

March 23, 2006, 12:00 AM EST