Lot 174: Claude-Félix-Théodore Caruelle d'Aligny (1798-1871)

Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 16, 2005

Une vue d'Olevano avec une figure nue tenant une corne, deux chèvres au premier plan
signé et daté 'Th.Aligny 36'
craie noire, lavis brun
209 x 318 mm.

Dessins anciens et du XIXème

December 16, 2005, 12:00 AM EST