Lot 271: Clara Oenicke Berlin, 1818 - 1899 Autoportrait de l'artiste Huile sur toile (Toile d'origine),

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceFebruary 07, 2014

Clara Oenicke Berlin, 1818 - 1899
Autoportrait de l'artiste
Huile sur toile (Toile d'origine),
signée et datée 'Clara Oenicke / par elle même / 1852' à droite
h: 49 w: 42,50 cm

February 07, 2014, 01:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR