Lot 18: CHRISTOPH LUDWIG AGRICOLA (RATISBONNE 1667-1719)

Est: €800 EUR - €1,200 EUR
Christie'sParis, FranceJanuary 25, 2012

CHRISTOPH LUDWIG AGRICOLA (RATISBONNE 1667-1719)
Un pinson du nord, dit 'Fringilla montifringilla'
gouache
27,5 x 20,5 cm. (10 7/8 x 8 1/8 in.)

Provenance

Vente anonyme; Christie's, Londres, 21 juillet 1964, lot 75.

A MONTIFRINGILLA, BODYCOLOR, BY CHRISTOPH LUDWIG AGRICOLA

Intérieurs

January 25, 2012, 12:00 AM CET