Lot 305: Christoffel I. van SICHEM(Amsterdam 1546 - 1624)

Est: €300 EUR - €320 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 20, 2007

Christoffel I. van SICHEM(Amsterdam 1546 - 1624) Erzherzog Juan d'AUSTRIA (1547 - 1581) Sieger der Schlacht von Lepanto gegen die Türken 1571, Kupferstich mit Radierung, ca.1603, aus elfteiliger Serie und Folgeausgaben, signiert:"C v Sichem excud.", bezeichnet: "Joannes Austriacus ... General.", "fol:339", ca. 19 x 14 cm, wasserrandig

Christmas auction

November 20, 2007, 12:00 AM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT