Lot 288: CHRISTIAN LHOPITAL (NÉ EN 1953) Broken Shadows #18 mine de plomb, crayons de couleur et pellicule photographique sur papier 40 x 30 cm.

Est: €300 EUR - €400 EUR
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

CHRISTIAN LHOPITAL (NÉ EN 1953)
Broken Shadows #18
signé et daté 'Christian Lhopital 11.06.99' (en bas à gauche)
mine de plomb, crayons de couleur et pellicule photographique sur papier
40 x 30 cm.
Réalisé en 1999.

signed and dated 'Christian Lhopital 11.06.99' (lower left)
graphite, colour pencils and photographic films on paper
15 ¾ x 11 ¾ in.
Executed in 1999.

Provenance

Galerie Polaris, Paris
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2006)
Collection privée, Paris

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET