Lot 209: CHRISTIAN JACCARD (NE EN 1939)

Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 05, 2005

Terre de Sienne
signé des initiales 'C.D' (au dos)
huile sur toile
180 x 120 cm. (71 x 47 1/4 in.)
Peint circa 1975

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste, circa 1975.

'SIENNA'; SIGNED WITH ARTIST'S INITIALS ON THE BACK; OIL ON CANVAS.

This lot has no reserve.

Collection Patrice Trigano Itinéraire d'une passion

July 05, 2005, 12:00 AM EST