Lot 2300: Christian Eduard Boettcher, 1818 Imgenbroich/ Aachen - 1889 DüsseldorfSchüler an der Stuttgarter und an der Düsseldorfer Kunstakademie, dort Unterricht bei Theodor Hildebrandt (1804 - 1874) und Friedrich Wilhelm von Schadow (1788 - 1862). Bilder

Est: €1,800 EUR - €2,400 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyApril 08, 2016

PORTRÄT EINER JUNGEN DAME, 1849
Öl auf Leinwand.
37 x 31 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Gerahmt.

(1040792) (14)

Hampel Living

April 08, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE