Lot 259: Charters de Almeida, 'Night Sound', 3 desenhos a t

Est: €300 EUR - €400 EUR
Palácio do Correio VelhoLisbon, PortugalJuly 17, 2008

Charters de Almeida, 'Night Sound', 3 desenhos a t CHARTERS DE ALMEIDA, D. João Charters de Almeida e Silva (n. 1935) CHARTERS DE ALMEIDA, D. João Charters de Almeida e Silva (n. 1935) 'Night Sound' Três desenhos a tinta-da-China sobre papel Assinados e datados de 1973 Dim.: 10 x 12 cm.; 9 x 16,5 cm.; 15 x 12 cm.

Leilão de Arte Moderna e Contemporânea

Palácio do Correio Velho
July 17, 2008, 03:00 PM CET

Calçada do Combro 38 A 1º, Lisbon, 1200-114, PT