Lot 217: CHARLES-THEODORE FRERE DIT "BEY FRERE" (PARIS 1814-1886)

Est: €700 EUR - €1,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 04, 2012

CHARLES-THEODORE FRERE DIT "BEY FRERE" (PARIS 1814-1886)
Deux bédouins sur des dromadaires
monogrammé 'F' et daté '1885' (en bas à droite)
mine de plomb, aquarelle
212 x 292 mm. (8¼ x 11½ in.)

TWO BEDOUINS ON DROMEDARIES, WATERCOLOR, BY CHARLES-THEODORE FRERE, CALLED 'BEY FRERE'

Collection Victor Hugo

April 04, 2012, 12:00 AM CET