Lot 330: Charles Soubre (1821-1895) Ecole belge - Portrait dune jeune orientale

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
TajanParis, FranceDecember 08, 2003

charles soubre (1821-1895)
école belge
portrait d'une jeune orientale
Huile sur toile ovale, signée au milieu à gauche.
36 x 30 cm
Estimation : €1,500-2,000

Art d'orient - Tableaux orientalistes

December 08, 2003, 02:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR