Lot 434: CHARLES SICLIS (1889-1942) édité par Thonet Suite

Est: €2,800 EUR - €3,000 EUR
AguttesParis , FranceNovember 23, 2012

CHARLES SICLIS (1889-1942) édité par Thonet Suite de quatre fauteuils à structure formant piètement et accotoirs en métal tubulaire à patine dorée et marron enserrant une assise recouverte de skaÏ rouge. Vers 1930. H : 88 cm L : 55 cm P : 58 cm (Accidents et rayures d'usage)

ARTS DÉCORATIFS

November 23, 2012, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR