Lot 18: CHARLES-PIERRE VERHULST (ANVERS 1774-1820 BRUXELLES)

Est: €7,000 EUR - €10,000 EUR
Christie'sParis, FranceOctober 06, 2015

CHARLES-PIERRE VERHULST (ANVERS 1774-1820 BRUXELLES) Portrait d'un homme; et Portrait de son épouse et enfant Signés, localisés et datés 'C.P. Verhulst fecit / Bruxelles 1819' (en bas à droite) Huile sur toile 96 x 81 cm. (37 ¾ x 31 7/8 in.), une paire (2)

Dimensions

96 x 81 cm.

Provenance

Vente Hôtel Drouot, Paris, 12 juin 1986, lot 128. Vente Phillips, Londres, 11 décembre 2001, lot 95.

Un appartement quai d'Orsay décoré par Jansen

October 06, 2015, 02:00 PM CET