Lot 7: *CHARLES-LOUIS RIVIER Biel 1885-1963 Lausanne Das Urteil des Paris Unten rechts signi

Est: CHF 27,000 - CHF 35,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 26, 2015

*CHARLES-LOUIS RIVIER
Biel 1885-1963 Lausanne
Das Urteil des Paris
Unten rechts signiert "Louis Rivier" und datiert "(19)22". Rückseitig bezeichnet "N 309".
Öl auf Holz, 172 x 176 cm

Literature

Dario Gamboni, Louis Rivier (1885-1963) et la peinture religieuse en Suisse romande, Lausanne 1985, S. 148, Abb. 95

Provenance

Nachlass Louis Rivier Privatsammlung Westschweiz

Fine Art Auction Sale November 2015

November 26, 2015, 10:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH