Lot 101: CHARLES FRANCOIS GRENIER DE LACROIX, DIT LACROIX DE MARSEILLE (MARSEILLE VERS 1700-1782 BERLIN)

Est: €50,000 EUR - €70,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 23, 2009

CHARLES FRANCOIS GRENIER DE LACROIX, DIT LACROIX DE MARSEILLE (MARSEILLE VERS 1700-1782 BERLIN)
Rivage méditerranéen avec des pêcheurs, le soir
signé et daté 'De Lacroix/1768' (en bas à gauche)
Huile sur toile, non rentoilée
59 x 82,4 cm.

COLLECTION PRIVEE PARISIENNE

SEASCAPE, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED 1768, BY CHARLES LACROIX DE MARSEILLE

Tableaux et Dessins Anciens et du 19ème Siècle

June 23, 2009, 03:00 PM CET