Lot 136: CHARLES CHRISTOPHER HILL (NE EN 1948)

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
Christie'sParis, FranceJanuary 27, 2011

CHARLES CHRISTOPHER HILL (NE EN 1948)
Sans titre
signé et daté 'Charles Christopher Hill 1985' (au dos)
papier déchiré et cousu epinglé à un support en bois
77 x 91 cm. (30 3/8 x 35¾ in.)
Réalisé en 1985.

Provenance

Galerie Baudoin-Lebon, Paris

'UNTITLED'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; TORN AND SEWN PAPER.

Collection Jean Claude Abreu

January 27, 2011, 12:00 AM CET