Lot 457: Charles Caius Renoux Paris, 1795 – 1846 Moine chartreux lisant Huile sur toile (Toile d'origine),

Est: €300 EUR - €400 EURSold:
ArtcurialParis, FranceOctober 03, 2014

Charles Caius Renoux Paris, 1795 – 1846
Moine chartreux lisant
Huile sur toile (Toile d'origine),
signée et datée 'Renoux- / 1839' en bas à gauche
Toile de la Maison Ricois jeune, rue des Beaux-Arts à Paris
(Importante déchirure en partie supérieure)
Sans cadre
h: 73 w: 60 cm

Old Master & 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures, Frames

October 03, 2014, 01:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR