Lot 102: CHARLES AUBRY (1811 - 1877)

Est: €10,000 EUR - €15,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceMay 10, 2011

CHARLES AUBRY (1811 - 1877) GRAPPES DE RAISINS, VERS 1860 CHARDONS, VERS 1860 DAHLIAS, VERS 1860 LUPINS, VERS 1860 4 ALBUMEN PRINTS, EACH SIGNED AND NUMBERED IN THE NEGATIVE. THREE FLUSH-MOUNTED ON ORIGINAL CARD. 4 tirages albuminés signés Ch. Aubry et numérotés dans le négatif. Trois tirages sont contrecollés sur carton d'époque. Montés individuellement sous passe-partout. Tirages/ prints env. 36 x 27 cm (14 1/8 x 10 5/8 in.), cartons/ cards env. 42 x 32 cm (16 ½ x 12 5/8 in.)

Provenance

Collection privée allemande

Photographies

May 10, 2011, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR