Lot 87: Charles Alphonse Achille Gumery 'Der spielende

Est: €0 EUR - €0 EUR
Von Zezschwitz Kunst und DesignMunich, GermanyApril 14, 2011

Charles Alphonse Achille Gumery 'Der spielende Faun', 1855 Junger stehender Faun mit gekreuzten Beinen, triumphierend ein Zicklein in die Höhe haltend; auf rundem Sockelstand. Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf dem Rand der Standplatte sign.: Gumery. ROME. (Schriftzug, vertieft); Unterseite handschriftlich bez.: Nr. 1850. H. 53 cm.
Schätzpreis: $ 1,300.00 € 900,00