Lot 126: Chaise

Est: €300 EUR - €400 EUR
De Baecque & AssociésLyon, FranceMay 27, 2013

Chaise, en acajou et placage d'acajou à assise mobile cannée, dossier renversé à barre de préhension tournée et barrette ajourée de quatre feuilles, pieds antérieurs tournés
Estampillée «?Jacob?», probablement Georges Alphonse JACOB (1799-1870)
Époque 1840
H. 83,5 BL
Accidents, manques et restaurations