Lot 106: Ch. VERNIER (XIXème siècle). Portrait de fantassin

Est: €250 EUR - €300 EUR
ArtcurialParis, FranceApril 07, 2014

Ch. VERNIER (XIXème siècle).
Portrait de fantassin, 1840.
Aquarelle.
Signée et datée '1840' en bas à gauche.
Dim.: 58 x 48 cm. Dim. à vue: 37 x 24 cm.
Encadrée sous verre, BE (taches et rousseurs éparses, cachet de collection en bas à droite).

Arms & Historical Souvenirs

April 07, 2014, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR