Lot 26: CESARE BISEO 1843 -1909 SCENE DE RUE EN EGYPTE Aquarelle sur carton

Est: €2,500 EUR - €3,500 EURSold:
ArtcurialParis, FranceDecember 08, 2008

CESARE BISEO 1843 -1909
SCENE DE RUE EN EGYPTE
Aquarelle sur carton
Signé, daté 1884 et situé "ROMA" à gauche

h: 52,50 w: 35,50 cm

Provenance : Collection privée

Orientalist Paintings

December 08, 2008, 02:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR