Lot 1322: "Cascade du Giessbach sur le lac de Brientz"

Est: CHF 1,500 - CHF 1,800
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 18, 2014

HEINRICH RIETER
Winterthur 1751-1818 Bern
"Cascade du Giessbach sur le lac de Brientz"
Unten rechts bezeichnet und signiert "Cascade du Giessbach sur le lac de Brientz peint par H. Rieter". Exemplar "avant la lettre", vom Künstler handsigniert und bezeichnet.
Umrissradierung, koloriert, 42 x 56,5 cm (Bildmass), gerahmt

Fischer Fine Art Auction

June 18, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH