Lot 77: CARTEL D’ÉPOQUE LOUIS XVI SIGNATURE DE CHARLES DU TERTRE, DERNIER QUART DU

Est: €20,000 EUR - €30,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 14, 2021

CARTEL D’ÉPOQUE LOUIS XVI SIGNATURE DE CHARLES DU TERTRE, DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE CARTEL D’ÉPOQUE LOUIS XVI SIGNATURE DE CHARLES DU TERTRE, DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé et le mouvement signés Ch.les du Tertre / AParis, le calendrier…

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa, Wire Transfer

Shipping

TBA

A Parisian pied-à-terre curated by Hubert de Givenchy

September 14, 2021, 02:00 PM CET

Terms

30.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€49€5
€50€199€10
€200€499€25
€500+€50

Conditions of Sale

TBA

Shipping Terms

TBA