Lot 1412: CAROLUS VOCKE Kirchdorf im Südschwarzwald. Blick über eine Wiese auf die Kirche und Hausdächer.

Est: €0 EUR - €450 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

CAROLUS VOCKE Heilbronn 1899 - 1979 Mannheim Kirchdorf im Südschwarzwald. Blick über eine Wiese auf die Kirche und Hausdächer. Weißgehöhtes Aquarell über Bleistift 1939. Signiert und datiert "Mai 1939". Auf leichtem chamoisfarbenen Karton. 39,9 x 48,9 cm. Verso mit leichten Klebespuren an den Rändern. Unter Passepartout und Glas gerahmt. [ms]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE