Lot 30: CARLA RIPPEY, Otra versión de Tahití, Firmado y fechado 87, Grabado al aguafuerte 49 / 60, 24 x 20 cm

Est: $6,000 MXN - $10,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoAugust 20, 2015

CARLA RIPPEY
(Kansas City, Estados Unidos, 1950 - )

Otra versión de Tahití
Firmado y fechado 87
Grabado al aguafuerte 49 / 60
Desde 1985 reside y trabaja en la ciudad de México. Actualmente se desempeña como directora de la Escuela Nacional de Pintura, Escultura y Grabado La Esmeralda.
24 x 20 cm

Obra Gráfica y Pintura. Arte para Pequeñas y Grandes Colecciones

August 20, 2015, 06:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX