Lot 1746: CARL VON SALIS-SOGLIO - Turin 1886-1941 Alp Gravasalvas bei Sils - Strasse mit Häusern und Reiter

Est: CHF 1,800 - CHF 2,200
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 21, 2012

CARL VON SALIS-SOGLIO
Turin 1886-1941 Alp Gravasalvas bei Sils
Strasse mit Häusern und Reiter
Unten links monogrammiert "C. v. S." und datiert "(19)20". Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Bleistift bezeichnet "C. v. Salis" und "Sizil. Strasse", ferner mit Farbstift bezeichnet "C. v. S. 9 ".
Öl auf Lwd., 52, 2 x 75, 5 cm

Art & Antiques

November 21, 2012, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH