Lot 22: Carl Rotky (Graz 1891-1977 Grottenhof/Leibnitz,

Est: €0 EUR - €1,500 EUR
DorotheumGraz, AustriaJune 04, 2009

Carl Rotky (Graz 1891-1977 Grottenhof/Leibnitz, Besuch der Malerschule von C. Damianos, das Aktzeichnen lernte er bei A. Marussig und Grafik bei A. Kubin in München) "St. Oswald auf der Koralpe", signiert Rotky, auf der Rückseite betitelt, Öl/Leinwand, 55 x 80 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen

Art & Antiques

June 04, 2009, 03:00 PM CET

Jakominiplatz 7-9, Graz, 8010, AT