Lot 129: Carl-Johann Becker-Gundahl (Ballweiler/Rheinpfalz

Est: €0 EUR - €500 EUR
DawoScheidt, GermanyApril 20, 2011

Carl-Johann Becker-Gundahl (Ballweiler/Rheinpfalz 1856-1925 München) bildnis eines Herren mit längerem weißen Haar und Bart auf einer Treppe vor einem herrschaftlichen Portal, Öl/Lwd., 156 x 136 cm (ovaler Bildausschnitt), verso auf der Lwd. Nachlassstempel, Rahmen, Gesamtgröße: 175 x 158 cm, Provenienz: Aus einer südwestdeutschen Sammlung, unlimitiert

Aution 178

Dawo
April 20, 2011, 02:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE