Lot 130: CARL FREDRIK REUTERSWÄRD (NÉ EN 1934)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Christie'sParis, FranceOctober 26, 2013

CARL FREDRIK REUTERSWÄRD (NÉ EN 1934) Étude pour le Grand Fétiche - Picasso Sleeping Partner signé, titré, daté et dédicacé 'Reuterswärd Étude pour le Grand Fétiche - Picasso Sleeping Partner - 14 mai 1980 pour Jan' (en bas à droite) aquarelle, huile et pigment sur papier 70.5 x 52.5 cm. (27¾ x 20¾ in.) Réalisé en 1980.

'ÉTUDE POUR LE GRAND FÉTICHE - PICASSO SLEEPING PARTNER'; SIGNED, TITLED, DATED AND DEDICATED LOWER RIGHT; WATERCOLOR, OIL AND PIGMENT ON PAPER.