Lot 1876: Carl Emil Baagöe, 1829 - 1902

Est: €800 EUR - €1,200 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 07, 2012

Carl Emil Baagöe,
1829 - 1902, MARINESTÜCK
Öl auf Leinwand.
16,5 x 22 cm.
Rechts unten signiert und datiert (18) "82".

Mehrere Segelschiffe auf hoher See vor grauem Wolkenhimmel mit auffliegenden Möwen. (850092)

December Auctions

December 07, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE