Lot 1057: Carl Constantin Steffeck, 1818 Berlin - 1890 Königsberg

Est: €6,500 EUR - €7,500 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 10, 2011

PFERDEPORTRAIT
Öl auf Leinwand.
45 x 54 cm.
Rechts unten signiert.

Braunes Pferd nach rechts stehend, der Zügel an einer Rückwand angebunden, am linken Bildrand eine halb geöffnete Stalltüre. Qualitätvolle Feinmalerei, ganz in der Art des Künstlers. (8420012)

December Auction

December 10, 2011, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE