Lot 540: CAREL NICOLAAS STORM VAN 'S-GRAVENSANDE Breda 1841 - 1924 Den Haag

Est: €420 EUR - €420 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Bords de l'Y - Bateau de Pêche. Pfähle im Wasser, im Hintergrund Segelboote - Fischkutter an einer Anlegestelle. 2 Bll. Kaltnadelradierungen mit leichtem bzw. kräftigem Plattenton. Bér. 172 und 186. - Beide signiert und von fremder Hand (?) mit der Werknummer bezeichnet sowie Bl. 1 mit dem Monogramm in der Platte. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin. 16,1 x 28,1 und 48 x 34,8 cm. Beide an den Rändern schwach fleckig sowie Bl. 2 im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. [ms]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE