Lot 1727: Campione

Est: CHF 1,000 - CHF 1,500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 20, 2013

Campione
HEINRICH NÄGELI
Zürich 1841-1936 Zürich
Unten links bezeichnet "Campione", datiert "Mai 1888" und monogrammiert "H. N.". Rückseitig auf Lwd. alte Galerieetikette, persönliche Notizen und Beschriftung "H. Naegeli fec(it) 1888" sowie "Campione Luganese".

Medium

Öl auf Lwd., auf Karton aufgezogen, 38,5 x 56,5 cm

Fine Art Auction

November 20, 2013, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH