Lot 459: Camille Roche (1894-1948)

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 12, 2012

Camille Roche (1894-1948)
Portrait de femme
signé et daté 'Camille Roche 1906' (en bas à gauche); signé des initiales et dédicacé 'J'offre ce dessin à Monsieur Olivier Sainsère en souvenir de sa visite qui fit tant de plaisir à mon père. CR.' (au revers)
fusain sur panneau
41 x 32 cm. (16 1/8 x 12½ in.)
Exécuté en 1906

Provenance

Olivier Sainsère, Paris (don de l'artiste).

'Portrait de femme'; signed and dated lower left; signed with initials and dedicated on the reverse; charcoal on pannel.

Pierre Berès à livre ouvert

December 12, 2012, 02:00 PM CET