Lot 1477: C. Austin, Sommerlicher Waldweg

Est: €0 EUR - €120 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyMay 20, 2011

C. Austin, Sommerlicher Waldweg Wegkreuzung mit Wegweiser im sommerlichen Laubwald mit Spaziergängerin, naturalistische, mit spitzem Pinsel festgehaltene Landschaftsmalerei, Öl/Lwd., re. unten sign. "C. Austin" und dat. 1912, eventuell Arbeit von Charles Percy Austin (1883-1948), rs. expressives Portrait eines Mexikaners, min. rest.bed., gerahmt, IM 21 x 31 cm. ...weitere Informationen

Special Auction

May 20, 2011, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE