Lot 75: c - ARTHUR RIEDEL 1888-1953

Est: CHF 4,000 - CHF 6,000Sold:
Sotheby'sZurich, SwitzerlandDecember 05, 2006

SELBSTBILDNIS, 1930 SELF-PORTRAIT, 1930

SELBSTBILDNIS, 1930

SELF-PORTRAIT, 1930

61 x 50 cm

Unten Mitte rechts monogrammiert und datiert; rückseitig signiert, monogrammiert, datiert und betitelt

Tempera auf Holz

Swiss Art

December 05, 2006, 12:00 AM CET

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH