Lot 73: C

Est: €300 EUR - €400 EUR
TajanParis, FranceMay 16, 2012

C. L. JUBIER
- LA BERGÈRE RÉCOMPENSÉE- LE DÉPART DE CAMPAGNE. N° 550, 551. Deux pendants d'après J.B.Huet. (Inv. Fonds Français manquant 29 et 30) sujet : 198 x 272. Gravure à la manière du lavis impression en couleurs. Très belles épreuves légèrement jaunies, coupées avant la marque du cuivre et les numéros. Infimes rousseurs, petite pliure dans l'angle inférieur droit à la première.

Attention: la photo numérotée 73 illustre le lot 74, et ce lot n'est donc pas illustré au catalogue.

Estampes anciennes et modernes

May 16, 2012, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR