Lot 506: Butzke, Bernhard (1876-1952) "Ricke". Bronzemodell

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
DannenbergBerlin, GermanyDecember 02, 2011

Butzke, Bernhard (1876-1952) "Ricke". Bronzemodell (säugendes Kitz fehlt) mit zwei Kernlagen und brauner Patina (Gebrauchsspuren). Auf rechteckiger Plinthe sign. und bez. Berlin. H. 27, L. 24 cm. Prov. ehemals Sammlung Kraas.

124. Kunst & Antiquitätenauktion

December 02, 2011, 10:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE