Lot 7032: Buss, Bernhard

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 04, 2012

Buss, Bernhard
(1899 Moudon - Pforzheim 1991). Marktplatz Brötzingen mit Post u. Polizei. Öl auf Lwd. 1962. 52,5 x 80,5 cm. Sign. u. dat. Verso hs. Etikett: "... Geschenk der Mitglieder des Stadtrates anläßlich der Ernennung zum Ehrenbürger... überreicht durch Herrn E.S

Auction 79

February 04, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE