Lot 6645: Burke, Franz Wilhelm Johann (1857 Schwaan - Weimar

Est: €0 EUR - €300 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 16, 2010

Burke, Franz Wilhelm Johann (1857 Schwaan - Weimar 1935) zugeschrieben. Die Schelde von Antwerpen. Aquarell auf Karton. 17 x 46 cm. Mit dem Namenszug im w. Rd. unter der Darst. - Unt. li. Wasserfl. -Dazu: Georg Greve-Lindau (1876 Lindau). Die Schelde bei Antwerpen. Lithogr. auf Bütten. 17 x 28,5 cm. Sign. u. bez. "Handdruck 1-25" u. mit dem Titel im Stein. Unter Passep. mont. :

Book & Art Auction

October 16, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE