Lot 5611: Bühler, Hans Adolf

Est: €0 EUR - €80 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Bühler, Hans Adolf
(1877 Steinen - Burg Sponeck b. Jechtingen 1951). Bildnis Hans Thoma. Radierung. 1949. Ca. 23,5 x 16,5 cm. Sign. u. mit Widm.
+Dabei: Ders.+ "Auf zur Besserung". Radierung. 1934. Ca. 27 x 19 cm. Sign. betit. u. mit Widm. - Je Bl. vereinz. stockfl. Minim. angestaubt. - Je unt. Glas gerahmt.