Lot 3616: Bühler, Hans Adolf

Est: €0 EUR - €240 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Bühler, Hans Adolf
(1877 Steinen - Burg Sponeck 1951). Schneebedeckte Hügellandschaft mit Tannen. Öl auf Leinwand 1929. Ca. 55,4 x 57,3 cm. Sign. u. dat. unt. li. In goldenem Rahmen. Krakelee. - Vereinz. fl. u. leichte Abplatzungen.