Lot 1747: Bühler, Hans Adolf

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Bühler, Hans Adolf. 1877 Steinen - 1951 Burg Sponeck.
Isteiner Klotz. Mischtechnik/Karton. In lasurartigem Farbauftrag gemalte teilweise grün bewachsene Felslandschaft des Isteiner Klotz mit einigen Figurenstaffagen und der St. Veits Kapelle. U.r. monogr. Verso bez. sowie 1934 dat. und sign. Min. Farbabsplitterungen. H. 80, B. 101 cm.
(ENGLISH TEXT) Isteiner Klotz. Mixed media on cardboard. Monogrammed lower right. Verso inscribed, dated 1934 and signed. Minor pigment loss.

Starting Price: Euro 1200

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE